ООО «Синара – Городские транспортные Решения» разработает ППМ под скоростной трамвай в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили к реализации крупнейшего транспортного проекта в новейшей истории города – строительству инфраструктуры для скоростного трамвая, сообщила пресс-служба администрации города.

- Сегодня мной подписаны постановления о разрешении ООО «Синара – Городские транспортные Решения» разработать проекты планировки и межевания территории для прокладки будущих линий трамвайной сети, - отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

При разработке документации по межеванию будут уточнены конкретные коридоры трамвайных путей по улицам и запроектированы соответствующие мероприятия по реконструкции объектов улично-дорожной сети: мостов, путепроводов, а также подготовлены детальные предложения по созданию трамвайной инфраструктуры на новых участках и модернизации существующей сети.

Скоростной трамвай соединит центр со спальными жилыми районами: Левенцовский, Верхний Темерник, Суворовский, Вересаево, а также с территориями будущей комплексной застройки на левом берегу Дону и в районе старого аэропорта.

- Мы построим 76,8 км новых трамвайных сетей и реконструируем 46 км действующих. Парк подвижного состава пополнится 98 новыми трехсекционными трамвайными вагонами, - прокомментировал градоначальник.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter