Россия способна нарастить объем производства и продаж водорода до 10 млн т на сумму да $40 млрд

Анатолий Чубайс, специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, заявил во время Гайдаровского форума "Россия и мир: приоритеты", что до 2030 года в стране могут возникнуть до десятка отраслей, которых сейчас просто не существует. В числе возможных новых отраслей ключевыми могут выступить две - развитие водородной энергетики и улавливание и захоронение углекислого газа.

"Водород – как новое голубое топливо. У России есть фантастические преимущества. Я считаю, что в 2030 году Россия способна выйти на мировом рынке в диапазон объема продаж от 6 до 10 миллионов тонн. Это под $40 млрд, это гигантские цифры", - заявил специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Подробнее о получение водорода с помощью энергии приливов смотрите запись сессии "Может ли энергопереход перезапустить экономический рост в России" на сайте Гайдаровского форума.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter