Предприятие Росатома изготовит оборудование для энергоблока № 6 АЭС «Куданкулам» (Индия)

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - «Атомэнергомаш») приступили к изготовлению атомного реактора и парогенераторов для блока № 6 АЭС «Куданкулам» в Индии, сообщает Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»

Обечайки реактора и парогенератора прошли входной контроль, изделия находятся на начальных операциях производственного цикла. На фланце и днище реактора выполняются предварительные работы для антикоррозионной наплавки. На сварочной установке на корпусах коллекторов первого контура парогенератора наносится защитная наплавка.

В рамках контракта для пятого и шестого энергоблока АЭС «Куданкулам» АО «АЭМ-технологии» изготовит и поставит два атомных реактора с внутрикорпусными устройствами и верхним блоком типа ВВЭР-1000, два комплекта парогенераторов, корпусов ГЦНА, ГЦТ, емкостей САОЗ, гидроемкостей СПЗАЗ и два компенсатора давления. Общая масса изделий составит около 6 тыс. тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter