ПК «Вторалюминпродукт» рассказала о переработке алюминиевой тары с рейсов аэропорта Домодедово

ПК «Вторалюминпродукт» является партнером Московского аэропорта Домодедово в качестве предприятия-переработчика алюминиевой тары. Как можно использовать отходы с пассажирских рейсов?

Специалисты рассчитали, что один пассажир генерирует в полете порядка 80 граммов отходов – алюминиевые контейнеры (касалетки), снек-боксы, бутылки, приборы, упаковки от сока. Всего на одном рейсе образуется 16 кг мусора, из них 12 кг можно повторно использовать.

После сортировки в аэропорту получается 1,2 кг пластика, 1 кг тетрапака, 1 кг алюминия, 6 кг картона и 3 кг проклеенной бумаги. Из мусора, который остается после выполнения одного полета, можно изготовить 55 алюминиевых банок, 40 метров стреп-ленты, 5 кг нового картона, 2 коробки и 4 чехла для мобильных телефонов.

Расчеты произведены при условии выполнения дальнемагистрального рейса, выполненного на Airbus 321, который перевозит 200 пассажиров.

«Решение вопроса сортировки и переработки отходов с пассажирских рейсов требует заинтересованности и взаимодействия всех участников авиаотрасли, - рассказал директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. - Мы шаг за шагом вместе с нашими партнёрами и авиакомпаниями двигаемся к цели - сокращению объемов мусора, который вывозится на полигоны».

Алюминий – самый часто перерабатываемый материал. Он поддается практически 100% переработке, не утрачивая при этом своих уникальных свойств. Перерабатывать алюминий можно бесконечно. Сегодня производство вторичного алюминия занимает около 30% от общего объема выпуска и его доля продолжает расти.

"Миссия компании "Вторалюминпродукт" – ориентированность на сбережение природных ресурсов, максимальное вовлечение отходов во вторичный оборот с целью реализации экономики замкнутого цикла. Благодаря современным технологиям рециклинга на предприятии мы извлекаем до 98% черных и цветных металлов, которые можно использовать повторно" - рассказал генеральный директор ООО "ПК "Вторалюминпродукт" Илья Анатольевич Качапин.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter