Индийская JSW Steel увеличит мощности меткомбината Vijayanagar на 6 млн. т

Индийская металлургическая корпорация JSW Steel объявила о запуске проекта расширения мощностей своего меткомбината Vijayanagar в штате Карнатака на юге страны. В настоящее время это предприятие является крупнейшим в индийской сталелитейной промышленности. Ежегодно оно может выдавать до 12 млн. т стали.

На первом этапе JSW Steel планирует за счет модернизации действующих мощностей увеличить их производительность на 1 млн. т в год. Эту задачу предполагается решить в течение текущего года.

Также компания инвестирует 150 млрд. рупий (чуть больше $2 млрд.) в строительство нового производственного комплекса на комбинате. Он будет включать доменную печь на 4,5 млн. т чугуна в год, два 350-тонных конвертера и стан горячей прокатки производительностью 5 млн. т в год. Как заявляет JSW Steel, она получила все необходимые разрешения от экологических органов, так что строительство должно стартовать уже в ближайшее время.

Этот проект должен быть завершен в начале 2024 г. В результате мощности Vijayanagar достигнут 18 млн. т в год. А в 2025 г. компания рассчитывает довести совокупные мощности своих предприятий в Индии и США до 37,5 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter