Главгосэкспертиза одобрила строительство завода горячего цинкования в Тульской области

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство завода по производству горячего оцинкования стальных изделий и конструкций. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Инвестиционный проект по строительству производства металлопокрытий реализует ООО «Гальватех» на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая», открытой в 2016 году в Узловском районе Тульской области.
В соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, на площадке резидента ОЭЗ предусмотрено строительство завода по производству горячего оцинкования изделий и конструкций промышленного назначения. Сортамент продукции нового предприятия включает в себя стальные конструкции опор ЛЭП, осветительных опор и матч сотовой связи, металлоконструкции контактных сетей железных и автомобильных дорог, дорожных ограждений, а также прицепы легковых автомобилей и другие металлоконструкции и металлоизделия. Общий объем производства горячеоцинкованных конструкций составит до 55 тыс. т в год.

На проектируемом участке разместят производственный корпус, включающий в себя цех цинкования, склад, насосную станцию, газораспределительный пункт, очистные сооружения и другие производственные и вспомогательные объекты и коммуникации.
Генеральная проектная организация - ООО «КомСтройПроект».

Тенденции в сфере горячего цинкования металлоконструкций ежегодно обсуждается на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат". В 2022 г. она пройдет в Москве 17-18 марта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 338

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter