Мечел , Уральская кузница , Уралкуз | 12 января 2022 г. | 11:36

Уралкуз освоил поковку новых литейных сплавов

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») освоил производство двух литейных жаропрочных сплавов.

Литейные сплавы ВЖЛ2-ВИ и ЖС16-ВИ применяются для отливки деталей лопаток и газовых турбин. Жаропрочность достигается за счет добавления в сплав таких металлов, как алюминий, титан, молибден, кобальт, вольфрам, бор и ряда других.

Продукция из таких сплавов востребована среди предприятий, которые производят двигатели для авиации, газотурбинные установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, а также корабельные газотурбинные агрегаты.Расширение сортамента повысит конкурентоспособность предприятия и позволит участвовать в комплексных тендерных процедурах на поставку литейных сплавов, где требуется поставка сразу нескольких марок стали.

Новости по теме

«Новые марки стали освоены в сотрудничестве со Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов. В перспективе запланировано совместно с ВИАМ провести работу ещё по 8 маркам литейных жаропрочных сплавов», – отметил директор управления по операционной деятельности ПАО «Уралкуз» Даниил Мергенев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter