Мечел-Сервис нарастил продажи по итогам 2021 г.

Металлоторговая компания «Мечел-Сервис» сообщает о росте продаж по итогам 2021 г. на 15% по сравнению с итогами прошлого года.

В 2021 г. компания «Мечел-Сервис» увеличила продажи и реализовала более 1,75 млн тонн металлопродукции.

Наибольший вклад в рост продаж внесли высокомаржинальные товарные группы: реализация двутавра увеличилась на 38%, фасонного проката – на 35%, канатов – на 202%, метизов – на 142%, полосы – на 15%.

«Последние годы спрос становится все более волатильным и все меньше зависит от сезона. Благодаря обширной сети складов и грамотному управлению поставками «Мечел-Сервис» смог сгладить перепады спроса в течении прошедшего года. В целом по итогам года отмечу небольшой прирост потребления арматуры, потребление фасона осталось на уровне прошлого года. На рост спроса по арматуре в первом полугодии повлияла политика государства касательно льготных ипотечных ставок. Несмотря на отсутствие роста спроса на рынке на фасонный прокат, мы смогли нарастить реализацию продукции рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината относительно прошлого года. Отмечу также, что мы продолжаем следовать стратегии увеличения продаж метизов и канатов Белорецкого металлургического комбината», – отметил генеральный директор компании «Мечел-Сервис» Леонид Полянский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter