Ростов-на-Дону , морской порт | 12 января 2022 г. | 11:00

Ростовский морской порт начнет переезд на левый берег Дона в течение первого квартала 2022 года

Ростовский морской порт начнет переезд на новый участок в течение первого квартала 2022 года, сообщает РБК со ссылкой на слова главы администрации Ростова Алексея Логвиненко.

«Порт мы переносим на левый берег. Участок уже сформирован, порт зашел в правительство Ростовской области с заявкой на выделение земли в рамках реализации масштабного инвестпроекта. В течение квартала участок будет получен и руководство порта приступит к реализации проекта на новом месте», — заявил глава администрации.

Он также добавил, что после получения участка на левом берегу Дона на федеральном уровне будет определена граница охранных зон порта. После этого город начнет процедуру выкупа земли на правом берегу Дона для продления набережной.

Напомним, АО «Ростовский порт» готово вложить в перенос мощностей на левый берег дона более 1,1 млрд руб. собственных средств. Инвестпроект планируют реализовать в два этапа. На первом будет построена причальная стенка, железнодорожные пути, инженерная инфраструктура, грузовые площадки и склады. На втором — наращивание мощностей комплекса. Реализацию обоих этапов хотят завершить в 2025 году.

Источник: РБК
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter