Китай нарастил производство катодной меди в 2021 г.

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в декабре 2021 г. китайские компании произвели 870,3 тыс. т катодной меди, что стало наилучшим показателем во втором полугодии. Объем выпуска в декабре был на 5,4% больше, чем в ноябре, и на 1,0% превысил показатель аналогичного месяца предыдущего года.

Всего в 2021 г. производство катодной меди в Китае составило чуть меньше 10,0 млн. т. Это на 9,0% больше, чем в 2020 г.

Как отмечает SMM, декабрьский подъем был обусловлен тем, что практически все предприятия к тому времени завершили ремонты, проблемы с поставками электроэнергии отошли в прошлое, а ситуация с сырьевым обеспечением улучшилась. Только несколько заводов в портах были загружены не на полную мощность вследствие дефицита импортной черновой меди.

По прогнозу SMM, в январе в КНР будет произведено порядка 868,5 тыс. т катодной меди, на 8,8% больше, чем в тот же период годом ранее. Ожидается, что поставки сырья на предприятия продолжат рост. Кроме того, аналитики издания считают, что приближающаяся Олимпиада, которая стартует в начале февраля, не потребует приостановки работы медных предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter