ТМХ поставил в Якутию новые вагоны-рестораны

Трансмашхолдинг отправил в адрес АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» три вагона-ресторана модели 61-4460, изготовленных на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в состав ТМХ). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

Вагоны-рестораны закуплены АО «АК Железные дороги Якутии» в рамках программы обновления парка пассажирских вагонов. Начиная с 2018 года перевозчик получил семь вагонов (три некупейных пассажирских вагона модели 61-4447, один купейный модели 61-4440 и три вагона-ресторана модели 61-4460).

Вагоны модели 61-4460 предназначены для поездов дальнего следования и рассчитаны на эксплуатацию при температуре до -45 градусов. Подвижной состав оборудуется кухней с холодильниками, пароконвектоматами и микроволновой печью. Помимо обеденного зала на 32 мест, в вагоне-ресторане предусмотрен бар, в котором одновременно могут разместиться до 3 человек.

Вагоны оснащаются установкой кондиционирования воздуха, звонком для вызова обслуживающего персонала, поездной и вагонной магистралью системы громкоговорящей трансляции и поездной связи, системой видео- и аудиотрансляции, экологически чистым туалетным комплексом, системами обеззараживания воды и воздуха.

Вагоны окрашены в цвета флага Республики Саха (Якутия) – голубой, белый, красный и зеленый. Ожидается, что они будут использоваться на маршрутах, связывающих Якутию с Амурской областью.

Трансмашхолдинг – единственный в стране разработчик и производитель современных пассажирских вагонов локомотивной тяги. Работы по созданию новых образцов продукции осуществляет действующий в рамках группы ТМХ крупнейший в России инжиниринговый центр «ТМХ Инжиниринг», подразделения которого расположены в 9 городах и насчитывают в общей сложности более 1100 сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter