Москва , спортивные объекты | 11 января 2022 г. | 17:52

В столице на Ленинградском шоссе появится спортивный кластер «Динамо»

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 29 декабря 2021 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Ленинградское шоссе, владение 49А (САО).

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время участок площадью около 3,8 гектара свободен от объектов капитального строительства.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к строительству спортивных объектов. Функциональное назначение позволит разместить на участке универсальный стрелково-спортивный комплекс, крытую ледовую площадку с трибунами на 450 зрителей, площадку для пляжного волейбола с трибунами на 2 000 зрителей, тренировочную площадку для пляжного волейбола, а также различные магазины и объекты общепита», – пояснила ответственный секретарь ГЗК.

Общая площадь объектов может составить около 20 000 квадратных метра, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter