«НОВАТЭК» и ENN Natural Gas подписали долгосрочный договор на поставку СПГ

ПАО «НОВАТЭК» опубликовало сообщение о том, что его дочернее общество NOVATEK Gas & Power Asia Pte. Ltd. и ENN LNG (Singapore) Pte. Ltd., дочерняя компания ENN Natural Gas Co., Ltd., подписали долгосрочный договор купли-продажи в отношении СПГ с проекта «Арктик СПГ 2».

«Договор предусматривает поставки около 0,6 млн тонн СПГ в год с проекта «Арктик СПГ 2» в течение 11 лет. СПГ будет поставляться на условиях DES на СПГ-терминал компании ENN в Чжоушане, Китай», – говорится в сообщении компании.

«Мы сделали очередной шаг в успешном контрактовании приходящейся на «НОВАТЭК» доли СПГ с нашего проекта «Арктик СПГ 2», – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Это еще один договор купли-продажи СПГ с поставками на рынок Китая, что соответствует нашей стратегии по наращиванию объемов реализации СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где растет спрос на более чистое топливо, каким является природный газ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter