Металлоконструкции , ГК Эвриал | 11 января 2022 г. | 10:41

Инновационный подход к металлостроительству

Егор Вязников, генеральный директор ГК «Эвриал», в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказал об итогах года, о реализованных проектах, об инновационных технологиях и тенденциях рынка металлостроительства. Разработка компании "Гибкий сэндвич"

Егор Иванович, как вы можете оценить предварительные итоги работы ГК «Эвриал» в 2021 г.?

На протяжении 11 лет компания Эвриал росла, набиралась профессиональных знаний и компетенций, находила новые возможности, преодолевала трудности и добивалась поставленных целей. Пройдя путь от монтажа небольших складов до строительства масштабных проектов в сфере промышленности и производства, мы заняли устойчивое положение на рынке металлостроительства. Компания продолжает развиться и стремительно идет вперед.

В 2021 г. мы создали сложнейшие объекты с высокотехнологичной внутренней инфраструктурой и инженерным оборудованием. Б?льшая часть из них уже сдана в эксплуатацию, часть находится в завершающей стадии.

Особое внимание я хотел бы уделить нескольким ключевым событиям:
• компания Эвриал получила патент на технологию «Гибкий сэндвич», презентованную в Сколково;
• наша команда спроектировала одно из самых широкопролетных тентовых зданий в России — ширина пролета составляет 80 м. Реализация проекта, производство конструкций и монтаж идут полным ходом;
• ГК «Эвриал» увеличила производственные мощности по изготовлению каркасно-тентовых структур с 5 тыс. до 7,5 тыс. м2;
• компания получила награду от ОЭЗ «Технополис Москва» за разработку инноваций и внедрение их на российский рынок;
• наша компания стала лучшим малым предприятием в сфере строительства по версии Московской торгово-промышленной палаты.

Как компании удавалось преодолевать главные вызовы 2021 г. — последствия пандемии, стремительное подорожание металлопроката?

Преодолеть все трудности и успешно справиться с вызовами года нам помогло расширение производственных мощностей, в том числе полнокомплектных тентовых структур, и получение патента на технологию «Гибкий сэндвич». Нам удалось предупредить и закрыть отложенный спрос клиентов, вовремя предложив технологичные профессиональные решения, которые максимально соответствовали экономическим и техническим ожиданиям.

На какой сегмент зданий и сооружений ГК «Эвриал» в 2021 г. был наибольший спрос?

Подводя итоги года, смело могу сказать, что это объекты с применением «Гибкого сэндвича». На сегодня произведено уже порядка 40 тыс. м2 инновационных панелей. Технология позволяет быстро возводить объекты разной степени сложности в самых суровых природных условиях. Так, для спецпроекта на Крайнем Севере поставлено более 17 тыс. м2. Кроме того, инновационный материал в среднем на 30% выгоднее, чем металлические сэндвич-панели, что значительно упрощает монтаж.

Мы закончили строительство ряда капитальных объектов и котельной, ввели в эксплуатацию объект двойного назначения — круглогодичный ледовый каток, совмещающий в себе функцию тира.
Высокий спрос был направлен на каркасно-тентовые широкопролетные здания. Решения, предлагаемые нашей компанией, не только высокоэффективны и технологичны, но и выгодны заказчикам.

Как вы оцениваете рынок стального строительства в 2021 г.? Каковы его основные тренды?

В строительстве, как и в других областях, происходит укрупнение производителей металлоконструкций, разделение на специализации и сегменты рынка становится более четким, таким образом, компании выходят на рынок с одним-двумя продуктами-«локомотивами». Так, наша компания специализируется на широкопролетных тентовых структурах, в том числе мы предлагаем комплекс необходимых услуг — проектирование, производство и монтаж зданий. Мы глубоко понимаем промышленный рынок, готовим выгодные предложения для сырьевых, нефтегазовых, угольных и химических компаний.

Подробнее читайте в январском номере МСС

Напомним, что в 2021 г. ГК "Эвриал" была удостоена звания лауреата и медали Международной специализированной выставки "Металлоконструкции'2021" за проектирование и строительство круглогодичного ледового комплекса для загородного клуба "Лисья нора" в Подмосковье.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter