HBIS и Posco начинают совместное строительство завода по выпуску оцинкованного автолиста

Совместное предприятие, основанное в сентябре 2021 г. китайской металлургической группой Hebei Iron And Steel (HBIS) и корейской корпорацией Posco на условиях равных долей, приступило к строительству завода по производству оцинкованного автолиста в промышленной зоне Laoting в городском округе Таншань, провинция Хэбэй.

Объем совместных инвестиций партнеров в проект составляет 4,125 млрд. юаней ($647 млн.). На предприятии планируется установить две линии цинкования совокупной производительностью 900 тыс. т в год. Холоднокатаный подкат для них будут поставлять в равных долях оба партнера. Завершиться строительство должно в конце 2023 г.

В конце 2021 г. в состав совместного предприятия было включено предприятие Guangdong CGL — завод по производству автолиста в провинции Гуандун, введенный в строй Posco в 2013 г. Как сообщает корейская корпорация, после завершения строительства в Хэбэе совокупная производственная мощность совместного предприятия достигнет 1,35 млн. т в год. Оно станет крупнейшим поставщиком автолиста в Китае.

Продукцию нового предприятия планируется поставлять, прежде всего, расположенным в Китае заводам японских, корейских и европейских автомобильных корпораций. В 2020 г. в КНР было произведено около 25 млн. автомобилей, что составило 32% от общемирового показателя. Предполагается, что отрасль будет продолжать рост.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter