Северский ТЗ , ТМК | 07 января 2022 г. | 06:03

В Полевском открылся арт-объект в честь 20-летия ТМК

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) реализовала в Полевском стрит-арт проект к 20-летию компании, в рамках которого на одном из фасадов здания появилось масштабное граффити — мурал. Арт-объект посвящен философии Северского трубного завода (СТЗ), входящего в ТМК, и других предприятий компании, которые строят производственные процессы с опорой на принципы устойчивого развития.

Авторами уникального арт-объекта стали Антон Аист и Григорий Таур — представители граффити-команды Rayons из Екатеринбурга. Центральную часть мурала, изображенного на стене дома №106 ул. Розы Люксембург, занимают солнечные лучи, которые напоминают раскаленные трубы. Живая природа воплощена в образах листьев дерева и божьей коровки. Также на мурале изображены производственные объекты — они органично вписаны в макромир, что метафорически сопоставляет производство с масштабами природы.

«СТЗ благодаря модернизации внедрил в производство наилучшие доступные «зеленые» технологии. Сегодня завод как градообразующее и социально ответственное предприятие транслирует широкой общественности ценности компании — гармоничное сочетание производства и природной среды. Муралы как объекты визуального искусства не только добавляют яркие краски в атмосферу города, но и играют просветительскую роль, повышая общую экологическую культуру», — сказала директор по управлению персоналом СТЗ Елена Пентегова.

ТМК реализовала художественный стрит-арт проект в семи городах России. Приглашенные художники создали муралы на тему экологичного производства в Волжском, Каменске-Уральском, Орске, Первоуральске, Полевском, Таганроге и Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter