Zijin , Китай , Медь , Молибден , новые мощности | 29 декабря 2021 г. | 06:11

В Китае стартовала добыча на крупном медном руднике

Китайская компания Zijin Mining Group сообщила о начале добычи руды на медном руднике Qulong в автономной области Тибет. Это порфировое медно-полиметаллическое месторождение в перспективе должно стать крупнейшим поставщиком медного концентрата в Китае.

В июне 2020 г. Zijin приобрела 50,1% акций компании Julong Copper, имеющей права на Qulong и два близлежащих участка. После этой покупки приостановленная в то время реализация проекта возобновилась и была завершена за 18 месяцев.

По оценкам геологоразведки, резервы Qulong составляют 10,72 млн. т меди и 570 тыс. т молибдена, а общие ресурсы месторождения достигают 20 млн. т меди (при ее содержании в руде не менее 0,15%).

В 2022 г. на рудниках Qulong и Zhibula планируется получить 120-130 тыс. т меди в концентрате, а в целом мощность первой очереди проекта составит порядка 160 тыс. т в год. На втором этапе, когда будет введен в строй третий рудник Rongmucuola, производительность всего комплекса достигнет 260 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter