На железнодорожном перегоне БАМа в Бурятии построят второй главный путь

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий по сооружению второго главного пути на перегоне Гоуджекит – Тыя в рамках второго этапа развития Восточного полигона. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Гоуджекит и Тыя - разъезды Северобайкальского региона Восточно-Сибирской железной дороги на Байкало-Амурской магистрали - расположены в Северо-Байкальском районе Республики Бурятии. Второй главный путь между раздельными пунктами строится с целью увеличения пропускной способности перегона в условиях увеличения размеров движения поездов на линии Северобайкальск-Кунерма.

После выполнения проектных мероприятий наличная пропускная способность участка на 2025 год составит 160 пар поездов в сутки.

Протяженность двухпутной вставки между разъездами составит 14,367 км. Также в рамках проекта предусмотрены реконструкция тринадцати мостов и четырех водопропускных труб, устройство вспомогательных зданий и сооружений, антенн связи и другие необходимые работы.

Застройщик – ОАО «Российские железные дороги». Проектную документацию разработали в АО «Росжелдорпроект».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter