Бельгийская Nyrstar остановит цинковый завод во Франции

Бельгийская компания Nyrstar сообщила, что в начале января остановит цинковый завод Auby во Франции из-за слишком высоких тарифов на электроэнергию.

По данным Argus, по состоянию на 15 декабря стоимость электроэнергии на день вперед достигла во Франции 367 евро за МВт-ч. Это почти в 7 раз больше, чем годом ранее. При этом компания не ожидает существенного улучшения и в начале будущего года.

Nyrstar обещает, что предприятие вернется в строй, как только для этого создадутся благоприятные условия. Во время простоя на Auby предполагается провести запланированные на 2022 г. ремонты, которые будут сдвинуты на более ранний срок.

Еще в октябре текущего года Nyrstar заявила о сокращении производства цинка в Европе на 50%. Заводы Balen в Бельгии и Budel в Нидерландах продолжат работать со сниженной загрузкой мощностей. Стоимость электроэнергии этих странах более чем в 7 раз превышает уровень годичной давности, но технологические процессы на данных предприятиях позволяют прерывать выпуск на несколько часов, чтобы пережидать периоды с самыми высокими тарифами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter