Какие прогнозы дают участники рынка металлов на I квартал 2022 г.?

На сайте "Металлоснабжение и сбыт" завершился опрос на тему "Каким вы видите рынок металлов в России в I квартале 2022 г.?". Свои мнения высказали почти 260 человек. При этом треть из них (83 участника) отметили, что в последнее время невозможно прогнозировать - все так быстро меняется в политике и жизни.

"Обычным, включая сезонное снижение металлопотребления в стройкомплексе" прогнозируют первый квартал 20% проголосовавших.

15% респондентов опасаются, что рынок будет проблемным из-за холодной зимы и выросшей стоимости энергетических ресурсов в мире.

32 участника проголосовало за ответ "Многое будет зависеть от новых налогов в металлургии и экономике". 29 участника рынка настроены пессимистично, они уверены, что спрос сильно снизится из-за продолжающегося влияния пандемии.

Лишь 9% участников опроса оптимистичны - они считают, что спрос окажется сильно выше нормы из-за активного инфраструктурного строительства.

Сегодня на нашем сайте начался новый опрос, относительно брендов Северстали. Проголосовать можно на главной странице сайта в правом нижнем углу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 706

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter