ArcelorMittal запускает производство горячекатаного проката в Мексике

Корпорация ArcelorMittal сообщила о вводе в эксплуатацию стана горячей прокатки на комбинате Lazaro Cardenas в Мексике. Начало коммерческого производства планируется в январе 2022г.

Мощность стана составляет 2,5 млн. т в год. На нем можно будет производить прокат толщиной от 1,2 до 25,4 мм. Компания, в частности, рассчитывает выпускать на нем продукцию из низкоуглеродистых и ультранизкоуглеродистых марок стали, высокопрочный автолист и прокат для производства нефтегазовых труб по стандартам API.

После запуска стана завод Lazaro Cardenas сократит выпуск товарных слябов от 3,5 млн. до около 1 млн. т в год. Кроме того, предприятие ежегодно выпускает до 1,8 млн. т сортового проката.

Всего у ArcelorMittal теперь насчитывается восемь площадок по производству горячекатаного проката в Америке (в Бразилии, Мексике, США и Канаде) и пятнадцать площадок в Евразии — в европейских странах и в Казахстане.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter