потребление металлопроката | 10 декабря 2021 г. | 13:34

Обзор рынка металлопроката в РФ за октябрь (рост +1%)

Рост строительной отрасли составил +3% за счет активизации отложенного конечного спроса и финансирования бюджетных проектов. В ноябре потребление оценивается выше 2020 на 10-15%, сообщил портал "Вместе".

Потребление в машиностроении не изменилось относительно прошлого года (0%). Отрицательная динамика в сегменте автопрома (-11% ) на фоне дефицита электронных компонентов компенсируется двукратным ростом потребления в судостроении за счет роста финансирования новых гос. проектов и значительной динамикой спроса в тяжелом машиностроении (+50%). По предварительной оценке в ноябре обе тенденции сохраняются.

Потребление в сегменте ТЭК в октябре превышает уровень прошлого года на +8%. Фиксируется рост спроса как в сегменте добычи, так и транспортировки. В ноябре ожидается рост потребления труб большого диаметра в связи с продолжением реализации проектов Газпрома: "Сила Сибири" и "Этанопровод".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 298

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter