Михаил Мишустин посетил завод «Пермские моторы»

Глава Правительства ознакомился с процессом сборки двигателей, осмотрел экспозиции двигателей для гражданской, транспортной и боевой авиации, для специальной техники и вертолётов. На площадке завода прошло совещание «О ходе реализации проектов в области авиационного двигателестроения».

Заводы «Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель» входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию, которая принадлежит Госкорпорации «Ростех». На предприятиях производят авиадвигатели для гражданской авиации, в частности, «ОДК-Авиадвигатель» - головной разработчик двигателей ПД-14 для новых среднемагистральных самолетов МС-21.

С 2016 года завод «Пермские моторы» приступил к созданию семейства двигателей большой тяги на базе газогенератора двигателя ПД-35 для перспективного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, который разрабатывается совместно с Китаем.

На совещании «О ходе реализации проектов в области авиационного двигателестроения» Михаил Мишустин сообщил, что Правительство дополнительно выделит свыше 44 млрд рублей на разработку и производство двигателя ПД-35.

Ещё 50 млрд рублей будет направлено для ускорения выхода на рынок первого российского двигателя нового поколения ПД-14

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter