Мечел , ЧМК | 08 декабря 2021 г. | 14:03

ЧМК обновил агрегаты агломерационной фабрики

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») отремонтировал агрегаты агломерационной фабрики, производящей сырье для выплавки чугуна. Ремонтные работы повысили её производственную и экологическую надежность.

Агломерационная фабрика ЧМК работает в составе четырех машин, которые за год производят более 5 миллионов тонн агломерата, используемого в качестве сырья для выплавки чугуна. Особое внимание при проведении работ уделили ремонту газового тракта, аспирационных систем и замене вакуумоотводов, которые удаляют загрязненный воздух в процессе спекания агломерата и подают его на очистку в электрофильтр. Также отремонтировали аспирационные системы конвейеров. Это позволило улучшить состояние воздуха в рабочей зоне.
На аглофабрике также заменили конвейерные ленты, отремонтировали вагоноопрокидыватель и рудоусреднительную машину. Обновленные агрегаты обеспечат непрерывный производственный процесс выплавки чугуна.

«Масштабная ремонтная кампания позволяет обеспечить безотказную работу агрегатов в течение всего межремонтного периода и выполнение программы по производству агломерата. Для нас очень важно обеспечить экологичность работы оборудования: после проведенных ремонтов выбросы уменьшатся, а воздух в рабочих зонах станет чище», – рассказал директор управления по операционной деятельности ПАО «ЧМК» Сергей Фомченко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter