США проведут повторное расследование по импорту толстого листа

Министерство торговли США сообщило, что приступает к повторному расследованию импорта горячекатаного проката толщиной от 4 мм и шириной от 150 до 1250 мм в листах и прокованного листа толщиной от 4,75 мм и шириной от 150 мм из 12 стран: Австрии, Бельгии, Бразилии, Германии, Италии, Китая, Тайваня, Турции, Франции, ЮАР, Южной Кореи и Японии.

В 2017 г. в США были введены антидемпинговые пошлины на данную продукцию в размере от 3,62 до 148,02%. В частности, для бельгийских предприятий российской группы НЛМК ее ставка составила 51,78%, а для NLMK Verona – 22,19%.

Кроме того, повторное расследование будет проведено в отношении компенсационных пошлин на углеродистый и легированный горячекатаный лист, действующих в отношении компаний из Китая и Южной Кореи.

Параллельно свое расследование будет проводить американская Комиссия по международной торговле. Она должна определить, не нанесет ли отмена антидемпинговых и компенсационных пошлин на листовой прокат ущерб национальным производителям аналогичной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter