Стальинтекс Трейд | 03 декабря 2021 г. | 12:52

"Стальинтекс Трейд" расширяет возможности переработки

Стальинтекс Трейд продолжает активную диверсификацию, расширяя собственные возможности по переработке плоского проката. В ближайшее время в подразделениях компании заработает новое высокопроизводительной оборудование, рассказал руководитель компании Денис Минигалиев.

В ноябре в подразделении компании в Ивантеевке запущена линия по производству полосы. Оборудование представляет собой автоматизированную технологичную гильотину, которая позволяет выпускать полосу из стали рядовых и легированных марок размером от 20 х 3 мм до 250 х 12 мм (соответственно, толщиной от 3 мм до 12 мм). Этот комплекс также включает в себя прави?льный агрегат и устройство для упаковки готовой продукции.

Помимо этого смонтирована новая прави?льная линия, закупленная с целью повышения качества перерабатываемого листа. Не секрет, что качество поверхности проката, особенно горячекатаного, производимого отечественными комбинатами, не всегда отвечает требованиям конечных потребителей. Прави?льное оборудование позволит получить необходимую плоскостность для дальнейшей обработки на лазерных станках - с отклонением 0,001 мм от плоскости. Именно такие требования к заготовкам сегодня выдвигают клиенты – различные иностранные компании, которые занимаются выпуском оборудования, машин или техники в России.

Ероме того принято решение о покупке второй линии лазерной резки AMADA. Поставка запланирована на декабрь этого года. В отличие от имеющегося оборудования новый комплекс представляет собой самую новую разработку в области лазерной техники. 12-киловатный лазер в три раза превосходит мощность уже работающего у нас комплекса и дает возможность увеличить производительность переработки, а также расширить спектр перерабатываемых материалов, как по механическим, так и химическим характеристикам. В частности, на новом комплексе можно будет резать высокопрочную сталь, более активно перерабатывать титановый и циркониевый прокат.

Под лазерные комплексы компания смонтировала промышленную криогенную установку для хранения инертных газов.

Полное интервью в ноябрьском номере журнала

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter