Перевозка медной руды в контейнерах организована на ЮУЖД

Новое логистическое решение по организации перевозки медной руды в контейнерах было реализовано на Южно-Уральской железной дороге. Данная мера позволила обеспечить доставку грузов зарубежным потребителям в условиях ограничений, введенных со стороны Китая, сообщает пресс-служба магистрали.

Специалисты ЮУЖД смогли оперативно перестроить логистику поставок медной руды, переключив ее на отгрузку в контейнерах. Для этого был выполнен комплекс мероприятий, включающих в себя погрузочно-разгрузочные работы на территории клиента, аккумулирование груза на площадках грузового терминала ООО «Сухой порт Южно-Уральский», погрузку и выгрузку крупнотоннажных контейнеров, формирование контейнерных поездов. Таким образом, были сформированы для отправки 4 контейнерных поезда с рудой.

Реализация данного решения позволила сохранить непрерывный производственный процесс грузовладельца и обеспечить выполнение контрактов на поставку руды.

Ранее сырье на экспорт отправлялось в полувагонах, груженых биг-бегами. Однако данный вид перевозок стал невозможен в связи с введением ограничений со стороны Китая на погрузку всех грузов, кроме контейнерных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter