Евраз , назначения | 02 декабря 2021 г. | 11:34

В ЕВРАЗе новый вице-президент по персоналу

ЕВРАЗ объявляет о назначении Елены Самсоновой на должность Вице-президента ЕВРАЗа по персоналу.

В ЕВРАЗе Елена будет развивать систему стратегического и операционного управления персоналом в соответствии с задачами развития бизнеса, заниматься системой стратегического планирования ресурсов и внедрять эффективные инструменты для оценки и развития сотрудников. В ряду ее приоритетных задач – создание новых и обновление существующих систем управления мотивацией, развитие системы управления вовлеченностью, поддержание и развитие обучающих программ, а также поддержание конструктивного бизнес-партнерства на всех уровнях компании, внедрение HR-практик, соответствующих лучшим мировым стандартам.

До прихода в ЕВРАЗ Елена Самсонова свыше 15 лет занимала позиции директора по персоналу в таких крупных российских компаниях, как «Уралкалий», Global Ports, «ЕвроХим» и «ТрансКонтейнер». Она отвечала за разработку и реализацию стратегии управления персоналом, создание сплоченной команды руководителей высшего звена и привлечение лучших сотрудников, создание и развитие принципов корпоративной культуры, разработку и внедрение систем оплаты труда.

В 1998 году Елена с отличием окончила филологический факультет Пермского государственного университета по специальности «Английский язык и литература». В 2000-м стала выпускницей University of Durham Business School, UK, получив степень магистра в менеджменте со специализацией в управлении персоналом. В 2012-м получила степень МВА Санкт-Петербургского международного института менеджмента. Елена – лауреат рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», обладатель премии за достижение в области управления человеческим капиталом в номинации «HR-руководитель года».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 871

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter