Непростые времена требуют особых решений

Для Метизной торговой компании 2021 г. стал своего рода уникальным: "Рост цен на протяжении всего 2020 г. закончился дополнительным взрывным ростом в декабре. Казалось, что верхний предел цен был зафиксирован, но так не произошло. С одной стороны, подобные колебания цен позволяют в моменте существенно капитализировать бизнес. С другой стороны, усложняют финансовую ситуацию в целом на рынке. Спекулятивный рост цен существенно влияет на выполнение всевозможных инвестиционных программ, а также на спрос конечных потребителей. В сложившихся условиях потребители не покупают впрок, а ограничивают закупки ожидая возможного отката цен. Прогнозировать продажи в данных условиях сложно. Затяжной рост цен, падение спроса, нестабильность поставок, провоцирует трейдеров более жёстко конкурировать, находить дополнительные преимущества. Если оценивать итоги за 9 месяцев работы, то можно констатировать что Компания МТК смогла выполнить и перевыполнить большую часть поставленных задач. Рост реализации за 9 месяцев, по сравнению с АППГ составил 18%", - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" директор по сбыту МТК Александр Лактейкин.

В ноябре в рамках выставки «Металл-Экспо» состоялось награждение лауреатов и победителей конкурсов РСПМ "Лучший сервисный металлоцентр России", "Лучшая металлобаза России" и "Лучшая сбытовая сеть России".

Группа компаний МТК стала лауреатом во всех конкурсах, в том числе:

  • Лучшая сбытовая сеть по реализации метизной продукции – ООО «МТК ФР» в Москве.
  • Лучший СМЦ по изготовлению метизной продукции - ООО «Четвертый передел» в Воронеже.
  • Лучшая металлобаза по динамике развития - ООО «СЗМК» в Санкт-Петербурге.
  • Лучшая металлобаза метизной продукции - ООО «НМК» в Нижнем Новгороде.
  • Диплом лауреата конкурса «Лучшая металлобаза России» вручили ООО "Метизы Черноземья» в Воронеже.

Полное интервью А.Лактейкина читайте в ноябрьском номере журнала

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter