ТМК , стальные трубы , Прогнозы | 01 декабря 2021 г. | 13:06

Прогноз ТМК на IV квартал 2021 г.

ТМК ожидает, что спрос в ее ключевых сегментах российского рынка – бесшовные трубы OCTG и промышленные трубы – останется стабильным до конца года. Ожидается, что уровень потребления труб промышленного назначения на европейском рынке продолжит расти на фоне продолжающегося восстановления экономики региона, сообщается в отчете компании.

В целом Группа ожидает, что EBITDA за 2021 финансовый год значительно увеличится по сравнению с прошлым годом благодаря постепенному восстановлению деловой активности на ключевых рынках и сегментах Группы, а также консолидации результатов предприятий Группы ЧТПЗ. Группа также ожидает дальнейшего улучшения рентабельности по показателю EBITDA в 4 квартале 2021 г.

"Смотря на ближайшую перспективу, мы ожидаем сильных результатов по итогам 2021 года, в результате продолжающегося восстановления спроса в ключевых для ТМК рыночных сегментах, стабилизации цен на сырье, а также синергического эффекта от покупки предприятий Группы ЧТПЗ", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ТМК Игоря Корытько.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 311

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter