Специально для выставки «Металл-Экспо» был изготовлен макет шарового крана ПИТ-Т DN150 PN100

Специально для выставки «Металл-Экспо» отделом главного конструктора Завода «ПромИнТех» был изготовлен макет шарового крана ПИТ-Т DN150 PN100 (Top-Entry).

Главное преимущество крана - конструкция с верхним разъемом, предоставляющим доступ к внутренним частям крана для сборки, разборки, ремонта или технического обслуживания без снятия крана с трубопровода, что обеспечивает безопасность и оперативность работ.

Отсутствие разъемов на целиковом корпусе исключает утечки среды по корпусу.

Регулировочная гайка седла позволяет предварительно сжать пружины, чтобы отвести седла от шаровой пробки для свободного извлечения пробки из корпуса через верхний разъем. В собранном виде регулировочная гайка позволяет изменять усилие предварительного поджатия пружин и обеспечивает необходимое прижатие седел к пробке.

Неполнопроходная конструкция, представленная на выставочном стенде Сибирской Промышленной Группы, снижает металлоемкость и вес, что важно при монтаже трубопроводов большого диаметра, и облегчает управление. На сегодняшний день кран производства Завода «ПромИнТех» не имеет аналогов в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter