Минстрой счел недостаточными меры по замене лифтов в регионах РФ

Принимаемых для замены изношенного лифтового оборудования мер в регионах РФ недостаточно, считает замминистра строительства и ЖКХ Светлана Иванова.

"У нас порядка 120 тыс. лифтов требуют замены. Замена осуществляется в рамках действующих механизмом капремонта – факторинга и софинансирования расходов субъектов на ускоренную замену лифтов. В прошлом году правительством было выделено 750 млн рублей на эти цели из резервного фонда. В целом, Фондом ЖКХ было направлено с учетом выделенных средств 1,1 млрд рублей", — рассказала Иванова на круглом столе в Совете Федерации "Вопросы модернизации и замены лифтов при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах: проблемы и пути их решения".

Она добавила, что данные меры позволили модернизировать лифтовое оборудование в 23 субъектах РФ, сообщает Интерфакс.

"Мы понимаем, что этих мер недостаточно, нужно двигаться дальше. (…) Механизм факторинга — рабочий, который при условии софинансирования мог бы позволить нам и дальше ускоренными темпами лифты заменять", — отметила Иванова.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter