Инновационную разработку ГК "Эвриал" высоко оценили в правительстве Москвы

ГК "Эвриал", (резидент ОЭЗ «Технополис Москва») разработала новый материал для быстрого возведения надежных построек в тяжелых природных условиях Арктики. Новинка носит название «гибкий сэндвич». Это панели, состоящие из двух слоев тента с утеплителем посредине. Их отличает от других сэндвич-панелей применение тканевых материалов и большие размеры. Одна панель может покрывать площадь до 200 квадратных метров. Об этом пресс-служба столичной особой экономической зоны.

Такие панели поставляются на место сборки в готовом виде, что позволяет минимизировать количество сборочных операций на месте монтажа, то есть экономить время. Тент сделан из ПВХ-материала, что обеспечивает герметичность и гидроизоляцию.

«Разработка успешно прошла все испытания и уже применяется на практике. В Арктике для проекта по производству сжиженного природного газа из «гибкого сэндвича» строят здание учебного центра, склад и хранилище. Столичная компания из ОЭЗ «Технополис Москва» уже поставила на Крайний Север 17 тыс. квадратных метров инновационного материала», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Гибкий сэндвич» является собственным изобретением столичного производителя, в данный момент компания находится на финальной стадии получения патента. Строительство с его применением – это возможность быстро возводить объекты разной степени сложности в самых суровых природных условиях. Например, в Арктике, столбик термометра может опускаться ниже -50 градусов Цельсия, также для этого региона характерны сильные ветра. При этом новый материал дешевле в среднем на 30%, чем металлические сэндвич-панели и его проще монтировать.

ГК "Эвриал" размещается на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» с 2020 г. Она арендует помещения общей площадью около одной тысячи квадратных метров. В них работают проектное бюро и строительно-инжиниринговая организация.

По итогам первых десяти месяцев 2021 г. компания произвела порядка 40 тыс. квадратных метров инновационных панелей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter