АвтоВАЗ , Цены , экспортные пошлины | 26 ноября 2021 г. | 13:34

"АвтоВАЗ" ждет удорожания машин после завершения действия экспортных пошлин на сталь

"АвтоВАЗ" прогнозирует рост цен на автомобили после завершения действия экспортных пошлин на сталь, просит продлить эту программу на следующий год, сообщает Интерфакс.

"Как только были введены пошлины, буквально на следующий месяц цены начали стабилизироваться и откатываться вниз. Но, к сожалению, экспортные пошлины установлены только до конца этого года, мы уже видим, что ноябрь к октябрю цены на сталь выросли где-то от 4 до 11%", - сказал вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "АвтоВАЗа" Сергей Громак, выступая на "круглом столе" в Совете Федерации.

"Мы вынуждены предсказывать, что как только действие пошлин закончится, снова начнется взрывной рост цен на данный вид сырья и, как следствие, рост цен на всю продукцию, в том числе автомобили. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к правительству РФ продлить действие экспертных пошлин на металлопродукцию на 2022 год. Мы с коллегами по автомобильной отрасли уже обратились с соответствующей просьбой в Минпромторг России, надеюсь, в министерстве нас поддержат", - добавил он.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter