ВТБ предоставит свыше 5 млрд руб. для строительства ЖК в Москве

ВТБ предоставит финансирование компании «Мангазея Девелопмент» на строительство жилого комплекса бизнес-класса «Интонация» в Москве на сумму 5,2 млрд. руб., сообщает пресс-служба банка.

В рамках проекта будет возведено более 25,5 тысячи квадратных метров жилья. Финансирование проекта будет осуществляться с использованием эскроу-счетов, открытых в ВТБ. Жилой комплекс «Интонация» — проект бизнес-класса, расположенный в Щукинском районе Москвы, состоит из 308 квартир. Срок сдачи — 4 квартал 2023 года. Объект имеет класс энергоэффективности А+, то говорит о повышенной экологичности комплекса, проектом предусмотрена система «Умный дом».

«С группой „Мангазея Девелопмент“ нас связывает крепкое партнерство, все текущие проекты компании реализуются совместно с ВТБ. Для нас также важно, что при строительстве применяются ресурсосберегающие технологии. Использование бридж- и проектного финансирования, наша экспертиза и компетенции позволяют повышать качество проработки строительных проектов и их надежность», — отметил руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей — старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.

«Банк ВТБ — наш ключевой и надежный партнер. Его экспертиза, оперативность и клиентоориентированность помогают „Мангазее Девелопмент“ вводить жилые комплексы в эксплуатацию с опережением графика. Мы уверены, что ЖК „Интонация“ будет реализован в запланированный срок», — сказал финансовый директор «Мангазея Девелопмент» Дмитрий Соболев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter