Китай , Зимбабве , новые мощности , Tsingshan Steel | 26 ноября 2021 г. | 10:05

Китайская компания запускает металлургическое производство в Зимбабве

Китайская металлургическая группа Tsingshan Holding Group получила разрешение от экологических органов Зимбабве на пробный запуск оборудования строящегося комплекса Dingsen Steel, который включает металлургическое предприятие, железорудный ГОК и завод по производству феррохрома.

В апреле текущего года Tsingshan завершила строительство первой очереди коксохимического завода мощностью 150 тыс. т в год. Еще две батареи аналогичной производительности находятся в стадии строительства.

Металлургический завод мощностью 1,2 млн. т в год предполагается окончательно ввести в строй в конце 2022 г. Как сообщает китайская компания, ключевым аспектом проекта общей стоимостью около $1 млрд. является строительство электростанции.

Впрочем, по оценкам Tsingshan, работа железорудного ГОКа, коксовых батарей и ферросплавного завода принесет в 2022 г. до $1,5 млрд. доходов. А после запуска металлургического производства Dingsen станет крупнейшим производителем стали на юге Африки (за пределами ЮАР).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter