До конца года начнется строительство обхода Кемерова

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев выступил с ежегодным Бюджетным посланием, в рамках которого представил отчет об итогах работы за текущий год и планы на 2022 год. В ходе выступления глава Кузбасса заявил, что до конца года начнется строительство обхода Кемерова, сообщает ДорИнфо.

Сергей Цивилев отметил, что особое внимание власти уделяют модернизации дорожной инфраструктуры. По его словам, главный стратегический проект на ближайшие годы - строительство дороги в обход города Кемерово.

«На данный момент Кемерово - единственный областной центр за Уралом, который не имеет автомобильного обхода. Выполняя поручение Президента Российской Федерации, мы приступаем к строительству в этом году. Это будет дорога протяженностью 47 км с мостом через реку Томь, четырьмя разноуровневыми развязками и уникальным переходом для диких животных», - рассказал губернатор Кузбасса.

Напомним, дорога с расчетной скоростью движения 100 км/ч будет проходить в районе Топкинского кольца, с выходом к поселку Кедровка (Кемерово). Ранее Владимир Путин поручил начать строительство обхода в 2021 году. Всего на реализацию проекта потребуется 43 млрд руб.

Источник: ДорИнфо
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter