КУМЗ | 25 ноября 2021 г. | 06:21

КУМЗ завоевал первое место в конкурсе «Лучшие практики наставничества»

ОАО «КУМЗ» признано победителем конкурса «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда».

Диплом победителя вручен представителю предприятия на торжественной церемонии награждения, которая прошла 29 октября в Екатеринбург-ЭКСПО с участием и.о. губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова.

«Культура наставничества позволяет передавать молодым специалистам практический опыт, знания и уникальные компетенции старших коллег. На предприятиях, где такая практика используется, реально увеличивается объем выпуска продукции, сокращается процент брака, оптимизируется время технологических процессов. При этом рост показателей производительности происходит без дополнительных серьезных затрат на новое оборудование или модернизацию мощностей. Начиная с этого года, конкурс становится традиционным, его итоги мы будем подводить ежегодно», - сказал Алексей Шмыков.

В Свердловской области в рамках национального проекта «Производительность труда» в целях ежегодного роста производительности труда в несырьевых отраслях экономики, реализуются меры по нефинансовому стимулированию предприятий к повышению производительности труда. Одной из форм работы в данном направлении стал конкурс «Лучшие практики наставничества».

Конкурс проводится среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Организатором конкурса является Министерство экономики и территориального развития Свердловской области.

С учетом общего количества набранных баллов и комментариев экспертов ОАО «КУМЗ» признано победителем конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». Экспертный совет рекомендовал практику наставничества в ОАО «КУМЗ» для дальнейшей популяризации и тиражирования.

ОАО «КУМЗ» в качестве победителя в номинации регионального этапа конкурса имеет возможность представить Свердловскую область во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter