Китай увеличил импорт алюминия

По данным китайских таможенных служб, в октябре 2021 г. в страну поступило из-за рубежа 139,7 тыс. т первичного алюминия, что на 25% превысило показатель аналогичного периода годичной давности, и 118 тыс. т необработанных алюминиевых сплавов, что на 10,3% больше, чем в октябре прошлого года.

Как отмечает Platts, сейчас в Китай поступает продукция, заказанная в конце третьего квартала, когда на национальном рынке произошел подъем цен на алюминий, вызванный энергетическим кризисом. В ноябре китайский импорт металла снова должен быть повышенным, но в дальнейшем ожидается спад, так как в октябре «арбитражное окно» закрылось.

Всего за десять месяцев 2021 г. китайские компании импортировали около 2,533 млн. т первичного алюминия и необработанных сплавов, что на 14,6% больше, чем в тот же период прошлого года. Из них около 906 тыс. т пришлось на сплавы, закупки которых возросли на 12,8%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter