Утвержден проект планировки территории первого этапа строительства Южной широтной магистрали Санкт-Петербурга

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвержден проект планировки территории будущего строительства первого этапа Южной широтной магистрали.

Строительство магистрали предусмотрено в Генеральном плане города и включено в государственную программу Санкт?Петербурга «Развитие транспортной системы Санкт?Петербурга» на 2015-2020 годы.

Шестиполосная магистраль протяженностью семнадцать километров пройдет от Южно-Волхонской дороги до Советского проспекта Петрозаводского шоссе. Она соединит Волхонское шоссе с Московским шоссе, а в перспективе с автомобильной дорогой федерального значения Р-21 «Кола».

«Южная широтная магистраль — один важнейших проектов развития транспортной инфраструктуры. Она станет дублером участка Кольцевой автодороги», - отметил Александр Беглов. Он подчеркнул, что трасса разгрузит улично-дорожную сеть в южной части города, а также улучшит связь с Ленинградской областью. Благодаря реализации проекта будет увеличена транспортная доступность КВЦ «Экспофорум», жилой застройки в поселке Славянка, а также в перспективе - будущего кампуса СПбГУ.

Первый этап Южной широтной магистрали планируется завершить до 2027 года. Трасса протяженностью шесть с половиной километров пройдет от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой улицей в Пушкинском районе.

При пересечении Детской железной дороги и железнодорожных путей Витебского направления построят путепровод, сообщает пресс-служба губернатора города.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter