Метизы , ММК-Метиз , Проволока - крепеж | 18 ноября 2021 г. | 13:44

ММК-МЕТИЗ сокращает потери

В рамках реализации проекта «Техническое обслуживание и ремонт» в ОАО «ММК-МЕТИЗ» продолжается плановое внедрение инструментов системы «TPM» (всеобщее обслуживание оборудования) (англ. Total Productive Maintenance, ТРМ). В октябре 2021 на пилотном участке ПК произошел переход на пятый этап реализации инструмента «Автономное обслуживание оборудования», предполагающий, что работник, производящий продукцию на данном оборудовании, осуществляет простые операции по обслуживанию (проверку и доливку смазки, затяжку болтов, очистку и инспектирование состояния) для предотвращения поломок и быстрейшего реагирования в случаях отказа оборудования.

Внедрение автономного обслуживания на пилотном участке в производстве крепежа позволило кратно снизить время и количество простоев на автоматах-комбайнах JERN YAO. К переходу на пятый шаг приступили также еще на трех участках в производстве крепежа и производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов.

Инструменты «TPM» внедряются с целью снижения потерь производства, в том числе за счет снижения количества и продолжительности простоев. Внедрение инструментов также благоприятно влияет на интенсивность труда, эргономичность рабочего места и уровень заработной платы.

Для стимулирования внедрения инструмента в ОАО «ММК-МЕТИЗ» разработано и внедрено «Положение об оплате за проведение автономного обслуживания». Работникам пилотного участка выплачена премия за своевременное и качественное проведение автономного обслуживание оборудования в октябре 2021.

После успешной реализации инструмента на пилотном участке будет принято решение о применении инструмента на всем основном оборудовании ММК-МЕТИЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter