Американские компании предупреждают о возможном сокращении производства алюминия

Ряд американских производителей алюминиевой продукции предупредили клиентов о возможном сокращении выпуска в ближайшие месяцы из-за нехватки некоторых сырьевых материалов.

В частности, компания Matalco, ведущий американский производитель алюминиевых полуфабрикатов, сообщила, что может уменьшить выпуск и дозировать поставки в начале 2022 г. вследствие дефицита магния, используемого во многих алюминиевых сплавах.

С аналогичным предупреждением выступила корпорация Alcoa. Она указывает на дефицит не только магния, но и кремния, стоимость которого за последние два месяца увеличилась в четыре раза. Оба этих материала поставляются на мировой рынок, в основном, китайскими компаниями, которые резко сократили производство из-за перебоев с энергоснабжением.

Некоторые американские компании объявили форс-мажор и сообщили, что будут вынуждены задержать поставки по действующим контрактам. Предполагается, что вследствие проблем с магнием и кремнием на региональном рынке алюминиевой продукции может возникнуть дефицит, а цены на нее возрастут.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter