В Красноярск прибыли 4 трамвая «Львенок», приобретенных в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

Поступивший современный электротранспорт осмотрели губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр города Сергей Еремин. Таким образом, Красноярск вслед за Череповцом стал вторым городом страны, чей транспортный парк пополнился продукцией «ПК Транспортные системы», приобретенной в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

В течение месяца в Красноярск прибудет еще 21 «Львенок». Планируется, что уже в декабре 2021 года новые трамваи выйдут на городские маршруты.

«Уверен, что крупное обновление нашего городского парка общественного транспорта – это верное решение. Речь идет не только о комфорте горожан, но и о конкретных действиях по изменению экологической ситуации Красноярска. По оценкам специалистов, до 40% вредных выбросов производит транспорт, в том числе общественный, поэтому замена автобусов, обновление электротранспорта – это важная составляющая экологического оздоровления нашего города», - подчеркнул Александр Усс.

«Мы рады, что «ПК Транспортные системы» принимает активное участие в модернизации общественного транспорта вашего города, и, безусловно, гордимся тем, что Красноярский край стал 15 регионом страны, где появилась техника, созданная нашей компанией, - прокомментировал коммерческий директор «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко. – И я уверен, что красноярцы по достоинству оценят высокий уровень качества нашего электротранспорта. В трамваях «ПК ТС» есть все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: передовые системы климат-контроля и мониторинга дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов. Кроме того, для создания наших трамваев мы применяем негорючие композитные материалы и алюминиевые сплавы, обеспечивающие высокий уровень их пожаробезопасности и износостойкости. Поэтому я не сомневаюсь, что наши «Львята» еще много лет будут радовать жителей Красноярска и гостей этого замечательного города».

Параллельно в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» «ПК Транспортные системы» также осуществляет поставку в Красноярск низкопольных троллейбусов «Адмирал». На сегодняшний день пятнадцать троллейбусов уже прибыли в Красноярск. Поставка оставшихся пяти машин должна завершиться до конца текущей недели.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter