Alcoa увеличит производство алюминия в Австралии

Американская компания Alcoa сообщила о намерении вывести на полную проектную мощность алюминиевый завод Portland, расположенный в австралийском штате Виктория.

Одна из производственных линий этого предприятия мощностью 35 тыс. т в год простаивала с 2009 г. Но теперь Alcoa заявляет, что подъем мировых цен на алюминий до 13-летнего максимума в октябре 2021 г. и дефицит металла на глобальном рынке делают возвращение ее в строй оправданным. Кроме того, ее запуск позволит снизить общую себестоимость.

Предполагается, что восстановление простаивавшей более 12 лет производственной линии завершится в третьем квартале 2022 г. После ее возвращения в строй мощности предприятия, способного выпускать до 358 тыс. т алюминия в год, будут использоваться примерно на 95%.

Реализация этого проекта также стала возможной благодаря тому, что в конце 2020 г. администрация штата Виктория выделила $58 млн. на поддержку предприятия. За счет этого Alcoa в марте 2021 г. заключила контракты с местными поставщиками электроэнергии на приемлемых для себя условиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter