Утверждены мероприятия по комплексному развитию Сочи до 2030 года

Благоустройство территорий, строительство гидротехнических сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры вошли в перечень мероприятий по комплексному развитию Сочи до 2030 года. Его утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Кабмина.

Всего в плане – 27 мероприятий. Большинство из них подразумевает строительство сетей водоснабжения и водоотведения в различных районах городского округа. Ряд таких объектов будут построены в микрорайонах с земельными участками, которые государство выделило для многодетных семей.

Кроме того, предстоит большая работа по реконструкции центральной набережной, укреплению береговой линии и расширению пляжных территорий, в том числе в посёлках Лазаревское и Лоо.

- Реализация запланированных мероприятий повысит качество и уровень жизни местного населения. Кроме того, это поможет сделать Сочи более привлекательным городом для туристов, - подчеркнул Михаил Мишустин, выступая на совещании с вице-премьерами 8 ноября.

Новости по теме

Источники финансирования будут определяться начиная с 2022 года.

– Реализация 27 приоритетных проектов позволит решить накопившиеся проблемные вопросы Сочи. В их числе: модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства – строительство водоводов, очистных сооружений, канализационных коллекторов, магистральных и разводящих сетей водоотведения и водоснабжения. Все это поможет значительно улучшить качество жизни и отдыха на курорте, – сказал Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На эти цели будет направлено 138747,8 миллиона рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter