Тайваньская China Steel введет доплату за выбросы углекислого газа

Тайваньская металлургическая компания China Steel Corp сообщила, что с августа 2022 г. введет доплату к экспортным котировкам на стальную продукцию, отражающую плату за выбросы углекислого газа.

Как отмечает China Steel, непосредственной причиной этого шага стало решение Европейского Союза о введении углеродных тарифов. Хотя тайваньская компания поставляет в ЕС порядка 330 тыс. т проката в год, что соответствует только 3% ее годового производства, China Steel хочет минимизировать влияние этого шага на национальную металлургическую промышленность.

Размер доплаты и порядок ее действия пока не раскрывается. По словам руководителей компании, прежде всего нужно определить углеродный след для всех видов ее продукции.

China Steel также считает, что все крупнейшие страны, включая США и Китай, будут вводить свои схемы взимания платы за выбросы углекислого газа. Для металлургических компаний это будет означать дополнительные расходы, которые должны переноситься на стоимость стальной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter