ОМК поставит металлоконструкции для манежей ФК «Краснодар»

Объединенная металлургическая компания поставит 840 т металлоконструкций для возведения большого и малого манежей академии футбола ФК «Краснодар». Металлические арки изготовит белгородский Белэнергомаш – БЗЭМ, один из ведущих в стране производителей строительных металлоконструкций.

Чтобы укрыть от непогоды два футбольных поля, на заводе произведут пространственные ферменные конструкции, которые после монтажа будут удерживать тент из специальной синтетической ткани. Для большого манежа изготовят 8 сборных арок длиной 67 м и высотой 15,6 м каждая, для малого – 6 арок длиной 50 м и высотой 12,4 м каждая.

Пространственные фермы делают из гнутых труб диаметром от 108 до 325 мм. Производство таких металлоконструкций невозможно без специального оборудования для гибки и резки металла. Технологическое оснащение белгородского завода ОМК позволяет качественно и в срок выполнять все необходимые операции.

Поскольку размеры готовых секций не вписываются в стандартные габариты, на монтажную площадку металлоконструкции доставляют в разобранном виде специальным автотранспортом. Перед тем, как отправить их заказчику, специалисты завода ОМК в Белгороде проводят контрольную сборку половин каждой арки и красят их в зеленый – клубный цвет ФК «Краснодар». Высокая точность изготовления металлоконструкций в дальнейшем обеспечивает их 100-процентную сходимость при монтаже.

Сейчас на строительных площадках в Краснодаре монтируют первые доставленные на место конструкции будущих манежей. Поставки по этому контракту завершат в декабре.

«В настоящее время полным ходом идет изготовление и поставка металлоконструкций на монтажную площадку. В данном проекте реализованы сложные технические решения, требующие большого объема механической обработки деталей и высокой точности исполнения. В итоге будет построено уникальное спортивное сооружение, и мы очень рады, что заказчик доверил нам исполнение этого заказа», – подчеркнул директор департамента продаж металлоконструкций белгородского завода ОМК Роман Дорохов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter