В Териберке начала работу самая северная зарядная станция для электромобилей Enel X

В Териберке Мурманской области начала работу зарядная станция для электромобилей Enel X. Это первая зарядная станция на российском побережье Баренцева моря и самая северная для Enel X – дочерней компании Группы Enel.

Зарядная станция Enel X Juice Box расположена в Териберке на 69 градусе северной широты. Она установлена в рамках проекта некоммерческой организации «Беллона» под названием «Barents-Baltic Electric Road» («BBER»). Цель проекта – создать сеть зарядных станций по маршруту Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Териберка.

JuiceBox представляет собой компактное и интуитивно понятное зарядное устройство переменного тока, которое управляется JuiceNet – программной платформой с мобильным приложением.

Для современных электромобилей заряда, полученного за 1 час на данной станции, хватит примерно 50-100 км пути. Устройство использует общепринятый разъем Type 2 и полностью соответствует международным стандартам.

Данная станция позволяет интеграцию с мобильными приложениями для монетизации, а в конфигурации Pro позволяет в том числе реализацию решений по умной зарядке, включая динамическое ограничение мощности в зависимости от потребностей клиента.

Станция может использоваться при температуре от -40 до +60 градусов, что особенно актуально в суровых условиях Кольского полуострова. Планируется, что зарядной станцией будут пользоваться как мурманчане, так и туристы – поклонники популярных северных маршрутов, проходящих через Териберку, ставшую точкой притяжения любителей «непляжного» туризма, сообщает пресс-служба ПАО "Энел Россия".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter