Китай , Медь , восстановление мощностей | 22 октября 2021 г. | 06:13

Крупный китайский производитель меди восстанавливает производство

Компания Shandong Fangyuan Nonferrous Metals Group, крупнейший в Китае негосударственный производитель меди, вернул в строй производственную линию мощностью 300 тыс. т в год после длительного простоя.

Еще в 2019 г. компания, способная выпускать до 700 тыс. т рафинированной меди в год, столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и была вынуждена приостановить большую часть своих мощностей. По данным Argus, их загрузка соответствовала не более 100 тыс. т в год.

Как сообщает агентство Reuters, восстановление Fangyuan стало возможным благодаря поддержке со стороны государственной многопрофильной корпорации Xiamen ITG Group. В частности, предприятие получило возможность создать запас медного концентрата для загрузки линии.

Руководство Fangyuan заявляет, что вновь запущенная линия выйдет на полную мощность уже в декабре текущего года. Это должно способствовать ослаблению дефицита меди на рынке и снижению цен, которые опять приблизились к отметке $10000 за т на торгах Лондонской биржи металлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter