транспортное машиностроение | 21 октября 2021 г. | 15:37

Четыре трамвая «Львенок» будут поставлены в Красноярск

4 односекционных, полностью низкопольных трамваев 71-911ЕМ «Львенок» производства российской компании "ПК Транспортные системы" успешно прошли приемочные испытания и в ближайшее время будут доставлены в Красноярск. Планируется, что первые два трамвая прибудут в Красноярск ориентировочно 28 октября 2021 года. Поставка нового электротранспорта проводится в рамках федерального проекта «Чистый город».

«ПК Транспортные системы» победила в конкурсе, объявленном мэрией Красноярска, всего месяц назад, и вот первые трамваи уже скоро будут доставлены заказчику. Наша компания всегда стремится выполнить свои обязательства в точно установленные сроки, либо опережает их. При этом главным приоритетом «ПК ТС» остается безупречное качество выпускаемой продукции. Каждый из нас много делает для того, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности пассажиров нашего транспорта. Уверен, что «Львята» станут украшением Красноярска, а поездка в них будет дарить людям только положительные эмоции», - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Трамвай «Львенок» отличают не только компактность, но и просторный салон, широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, передовой медиакомплекс, современная система климат-контроля. Особое внимание разработчики трамвая уделили маломобильным пассажирам. Для их удобства «Львенок» оборудован откидной аппарелью и кнопкой вызова водителя.
В трамвайном вагоне предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, системы активной и пассивной помощи водителю при управлении трамвайным вагоном.

Плавный ход трамвая обеспечивает уникальная низкопольная тележка разработки «ПК ТС». Система пассивной безопасности позволяет минимизировать риски получения травм водителем и пассажирами, а также снизить ущерб техники в ДТП. Эргономичный интерьер «Львенка» выполнен с использованием алюминиевых сплавов, что делает его не только долговечным, но и пожаробезопасным. Примечательно, что производство интерьерных комплектующих для «Львят», как и для других трамваев «ПК Транспортные системы» осуществляет красноярское предприятие - ООО «Красноярские машиностроительные компоненты».

На сегодняшний день трамваи «Львенок» также эксплуатируются в Москве, Ижевске, Улан-Удэ, Перми, Ульяновске и Череповце.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter